您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >银杏雅苑停电为什么不启动备用电机?

问政详情

  • 问政时间:2018/6/13 22:05:26 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    银杏雅苑停电,没有小区备用电机,多次停电小区住户们都只能爬十几层的楼,物业不给启动备用电机,是交付验收就没有呢?还是物业管理不了。

官方回复

  • 回复时间:2018/6/20 16:59:18 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!经我办驻村干部调查了解,物业公司告知:在高层建筑中,设置柴油发电机组,主要是作为应急电源,不作为日常使用,前几日南郊供电所正常电路检修,停电时间较短,所以未启用发电机组。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8193898(朝阳办办公室)。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区朝阳路街道办事处