您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >柳营西路尚德名苑小区北门路面需安装交通减速带

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/6/15 8:52:27 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好! 您的建议出发点是好的,为此我们表示感谢。对于安装减速带的问题,一是交通道路车辆速度的问题属交警部门管理,市政管理所无此项业务,二是近几年市政协委员提案中多次建议我们拆除非小学大门口城市道路上的减速带。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-6660802,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。