您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >凤凰新城居民遛狗不栓绳

问政详情

  • 问政时间:2022/7/29 20:34:42 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    凤凰新城小区有人遛大型狗不栓绳,甚至让狗脱离主人的视线随意乱跑,导致从旁边经过的行人惊慌失措,严重影响小孩心里健康,有无行政部门管理?

官方回复

  • 回复时间:2022/8/8 11:35:44 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!1.建议下次遇到类似问题及时报警处理。2.社区将加大宣传力度,争取为广大民众营造一个良好的居住环境!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨横山新区管理委员会电话:0912-3598161继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。