您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >天和人家小区地下车库改造商铺出卖

问政详情

  • 问政时间:2022/7/31 15:16:33 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    天和人家小区开发商超容积率违规修建商铺,不按规划修建车库出入口,并将物业用房及地下人防车库改造商铺出卖,乱修建地下出库出入口,违规收取大修基金并挪用等行为,城建规划部门、综合执法部门、人防办等是否存在不作为?

官方回复

  • 回复时间:2022/8/8 17:27:11 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!经了解:天和人家未批建人防工程,为一般地下停车场。大修基金问题开发商回复该小区在前期由开发商代收了二十多户业主的大修基金,后期在并未收取。我局已责令开发商将代收的大修基金尽快缴纳至住建局住宅专项维修资金专户,并对剩余未缴纳大修基金业主进行告知,请业主自行将大修基金缴纳至住建局住宅专项维修资金专户。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7611174继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。