您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区21年三批本科退役士兵何时出文安置?

问政详情

  • 问政时间:2022/8/1 17:09:18 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    2019年榆林市横山区人民政府出文件,关于2019年应征入伍大学生士兵退役后聘用工作的意见,即服役期满后聘用到事业单位工作,现有50名左右第三批本科退役士兵未分配单位,已经一年了,什么保障都没有,直接安排到重要交通卡口进行防疫工作,有部分人员在横山交警大队工作,查酒驾,抓超载,积极性不高有很大安全隐患,无人管无人问津!没有工资,没有基本生活保障,同一批次的退役士兵已经出文拿了几个月工资了,请问政府什么时候出文件,补发工资,让我们先去原单位报道工作?退伍不褪色,我们都想有保障的积极的投入到工作中!

官方回复

  • 回复时间:2022/8/8 16:39:32 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!聘用文件已发,工资按照文件执行。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区人社局电话:0912-7611257继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。