您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >华城佳苑小区没有竣工验收就入住是否安全

问政详情

  • 问政时间:2022/8/2 14:55:02 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    你好,前段时间我咨询,榆林市草海则村华城佳苑小区办理房产证问题,有关部门回复的是,华城佳苑小区目前为进行竣工验收等一系列问题,那么没有竣工验收就有很多业主入住,这合适吗?安全吗?请相关监管部门给个说法。

官方回复

  • 回复时间:2022/8/8 17:02:22 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!住建局于2022年7月28日在横山区住房和城乡建设局会议室就横山区涉及的房地产领域问题的小区开发商、物业召开反馈提醒会。其中华城嘉苑小区未验收入住问题,我局已责令所属开发商尽快组织验收。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区住建局电话:0912-7610362继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。