您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区河道清理夜间施工扰民

问政详情

  • 问政时间:2022/8/2 21:51:22 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山区运动公园旁边,河道清理夜间施工,严重影响到附近居民的正常休息。大半夜各种机械的都在干活。符合正常施工的规定么?为什么白天不干活,非要在晚上才动起来? 请城市管理、住建、环境等管理部门履行职责,为群众解决此事。

官方回复

  • 回复时间:2022/8/8 10:36:04 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!您所反映的问题我单位已收悉,我单位执法人员出动,已对该施工方下达责令整改通知书。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区执法局电话:0912-7619616继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。