您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区崇文路煤改气补助什么时间发放?

问政详情

  • 问政时间:2022/8/3 11:49:12 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    2021年10月崇文路社区通知,社区居民11月前必须完成煤改气,每户补4000元,天然气炉自行购买,改造完年底发放补助,但一年快要过去,崇文路还没有发放。

官方回复

  • 回复时间:2022/8/8 15:46:00 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况告知如下: 散煤补贴资金刚下拨到街道办事处,街道现在正在办理完善相关手续,预计下周资金补贴会通过银行发放到居民银行卡上,给你带来的不便,敬请理解。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆阳区崇文路街道办事处电话:0912-6192028咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。 榆阳区崇文路街道办事处