您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金鸡山路面坍塌,路灯损坏。

问政详情

  • 问政时间:2022/8/3 20:56:39 匿名网友  对  子洲县部门  提问 问政类型:求助

    通往苏区去金鸡山的大路有一百米处:路面不平,坍塌、有好多裂缝。塌陷的地方路灯也坏了,这个情况已经快一年了没有人管,上下坡踩刹车都来不及。秋天雨水多,路面更不好走。希望相关部门能早点解决。

官方回复

  • 回复时间:2022/8/12 8:19:40 回复部门:子洲县

    尊敬的网友您好!来信收悉。现就您反映的问题答复如下: 县交通局将积极向县政府争取水毁修复资金对该路段进行治理,同时双湖峪街道办将和交通局及时协调,积极配合,保障道路基本通行。 感谢您对百姓问政的支持和关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打子洲县交通局电话:0912-7221066、双湖峪街道办电话:0912-7231405咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。