您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >14路公交改线问题

问政详情

  • 问政时间:2022/8/4 15:44:22 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    14路公交车改路线以后,发往榆林中学的路线上,建议在榆林中学西站设站牌,在草海则上班可以方便一点,最近总是到一院又走过来,有点没有之前方便,然后如果终点站下车至少浪费十分钟,当然这样从一院绕行,对大多人来说挺好的。可是去草海则的人就不方便了。所以建议天然气公司的下一站榆林中学西停靠希望采纳和考察。谢谢

官方回复

  • 回复时间:2022/8/8 17:25:44 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!感谢您提出的宝贵意见。经综合研判,您的意见具有可行性,8月9日起由新开沟村发往榆林中学的14路公交将在“榆林中学西”站点进站停靠。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆林市公共交通总公司电话0912-8189018咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。