您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >和顺嘉府南门售楼部五楼福优特教育违规组织学生补课

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2022/8/15 10:09:15 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 感谢您对高新区教育工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 8月5日高新区“双减”专班工作人员对和顺嘉府5楼原福优特教育进行突击检查,共发现40余名学生参与学科类补习。经向负责人宣传中省市区“双减”政策,负责人承诺停止线下违规培训行为。8月6日、7日两次“回头看”排查中均未发现学科类违规培训行为。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打高新区“双减”工作监督电话0912-2399860咨询;同时在办理后,敬请请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!