您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >国贸海龙超市购物卡无法消费

问政详情

  • 问政时间:2022/8/6 12:31:39 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    因为国贸海龙超市离家近,给老人办了几张充值卡。 最近几个月一直不能用卡消费,被告知老板撤资什么的。还不给退卡,让去其他店消费。

官方回复

  • 回复时间:2022/8/12 17:14:36 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况告知如下:经榆阳区市场监督管理局鼓楼市场监管所执法人员调查了解,国贸海龙超市因充值卡收银系统损坏导致无法在该店进行充值卡消费,店方已经联系相关业务技术人员加急维修中,可持充值卡到国贸荟超市进行消费,给你带来的不便敬请理解。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆阳区市场监督管理局鼓楼市场监管所电话:0912-3232503咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。榆阳区市场监督管理局 ​