您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议4路车恢复新路线行驶

问政详情

  • 问政时间:2022/9/20 11:04:36 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    9月初4路车规划了新路线,覆盖了周边的所有小区,使大家出行方便了,9月20日又恢复原来的老路线,使得育才路小区居民出行困难,为什么要恢复原路线,新路线使得周边几个小区的居民出行方便了。华夏城一千多户居民和新小区泰发祥云筑的居民难道不管不顾了吗,我们也需要4路车,希望4路车还是按新路线行驶,方便绝大多数居民的出行。

官方回复

  • 回复时间:2022/9/26 9:58:39 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!感谢您提出的宝贵意见。经综合研判,我公司正在制定线路运行方案。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆林市公共交通总公司电话0912-8189018咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。