您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询榆林高铁站何时修建

问政详情

  • 问政时间:2022/9/20 14:04:20 匿名网友  对  市交通运输局部门  提问 问政类型:咨询

    你好,我想知道一下就是榆林高铁站什么时候开始建设,有具体建设时间吗?

官方回复

  • 回复时间:2022/9/27 15:24:22 回复部门:市交通运输局

    尊敬的网友您好!延安至榆林至鄂尔多斯高铁已列入国家《“十四五”现代综合交通运输体系发展规划》,目前正在积极推进各项前期工作,等待可研批复,尽早开工建设,具体位置待审批明确后确定。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆林市交通运输局电话:0912-3688102咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。