您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >科创新城治安管理问题

问政详情

  • 问政时间:2022/9/20 16:54:59 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:建议

    榆林市科创新城最近一个月左右商铺,车辆频繁发生被偷盗行为,造成损失,希望被重视管理一下,因为不是一俩次了,商铺晚上都不敢离人,查看监控都是一些十几岁的小孩子,但是必须抓到联系家长管理,已经被偷了十几个车啊,商铺锁子被撬了偷烟酒。

官方回复

  • 回复时间:2022/9/26 16:36:31 回复部门:市公安局

    尊敬的网友您好,您咨询的问题已收悉,现答复如下: 下:公安高新分局接到留言后,局领导高度重视,并指示科创派出所迅速进行调查取证。目前,科创派出所已开展相关调查工作,同时加强日常巡逻防范,避免类似问题再次发生 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3252025。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!