您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉创业大厦防疫政策不人性化

问政详情

  • 问政时间:2022/9/21 15:26:26 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:投诉

    从绥德上来到创业大厦办事,门口需要48小时核酸结果 ,刚做的核酸还不行, 医院都是做完核酸就能就能进去,白白跑一趟,不理解。

官方回复

  • 回复时间:2022/9/27 15:16:22 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!感谢您对高新区管委会工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 为保障进入大厦员工及办公人员的健康安全,我委按照榆林市联防联控办关于疫情防控工作有关要求,严格执行常态化疫情防控措施。进入大厦人员必须佩带口罩、扫场所码、测温,核验行程卡,同时按照榆林城区核酸检测相关要求出示前一个全民核酸检测日的核酸检测阴性证明或完成核酸采样后显示“24小时内核酸采样已完成”,方可进入。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打0912-2399038咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。