您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询榆林市公安局

问政详情

  • 问政时间:2022/9/21 18:40:37 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:求助

    尊敬的领导 ,公安辅警改革之后全国各地辅警均缴纳五险一金。我省范围内西安市、咸阳市、宝鸡市及延安市等市县均为评定等级的辅警缴纳五险一金,切实提高了辅警的待遇,榆林地区作为经济排名靠前的地区 ,应当走在公安辅警改革工作的前沿。然而,榆林地区评定等级的辅警只缴纳五险,没有加班执勤补贴,何时能切实享受到公安辅警改革带来的红利,住房公积金和加班执勤补贴能否可以享受到?

官方回复

  • 回复时间:2022/9/26 9:38:06 回复部门:市公安局

    尊敬的网友您好,您咨询的问题已收悉,现答复如下: 辅警经费由市县两级财政予以保障,根据相关政策落实,公安机关将积极协调有关部门争取相关待遇。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3360134。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!