您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >苏庄则广场跳舞声音太大

问政详情

  • 问政时间:2022/9/21 19:20:26 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:投诉

    苏庄则广场跳舞声音太大,太扰民了,打扰的老人无法休闲,小孩无法学习。

官方回复

  • 回复时间:2022/9/26 16:31:26 回复部门:市公安局

    尊敬的网友您好,您咨询的问题已收悉,现答复如下: 下:公安高新分局接到留言后,于9月22日前往上述地址走访。经查,反映情况属实。民警现场告知广场舞负责人日后锻炼过程中应合理规划时间、降低音响音量,以免滋扰周边居民休息。下一步,该局将持续关注,加强排查,督促整改,确保附近群众安定有序生活。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3252025。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!