您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆溪兰亭噪音扰民问题

问政详情

  • 问政时间:2022/9/22 3:51:44 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:投诉

    榆林市榆阳区水库万盛源小区榆溪兰亭无证营业KTV,各三差五的营业扰民,每次唱歌到凌晨两点三点,有时四五点,打12345他们回复说让航宇路派出所处理,马上一年了也没结果, 我们这是居民楼,不是商业区。希望领导能帮助我们处理这事

官方回复

  • 回复时间:2022/9/29 17:28:07 回复部门:市公安局

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况告知如下:经公安榆阳分局航宇路派出所联合综合执法局执法人员及青山路办事处工作人员实地测量,根据测量结果该经营场所发出的声音在法定规范分贝值内,暂未发现达到扰民的分贝值。如问政人有异议可申请民警再次联合有关部门进行实地测量。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打公安榆阳分局航宇路派出所电话:0912-2225101咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。