您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳分局森林派出所薪资待遇绩效问题

问政详情

  • 问政时间:2022/9/22 9:27:07 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:咨询

    我是榆阳分局森林派出所一名辅警,我们在2019年转隶以后,2020年第十三个月工资不发放,2020年至现在调资没办法调整,2021年后半年绩效与2022年1——10月绩效因转隶问题没有办法发放,每次我们榆阳分局回复都是你们因为转隶身份不对,我们这部分人是榆林市公安局不想要,榆阳区委因为是榆林市公安局在用人也不想给我们调资,不行把我们退回退役军人事务局,重新分配,我们本来也是分配到林业局,也融入不到榆阳公安分局这个大家庭,既然榆林市公安局不想要我们这部分人,就把我们退回榆阳区委,我们接受从新分配。

官方回复

  • 回复时间:2022/9/29 17:31:47 回复部门:市公安局

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况告知如下:昌汗界森林派出所事业人员的工资普调(调标)正在进行中,近期将完成,待审核通过后,将对工资、绩效和第十三个月工资一并补发。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打公安榆阳分局政工监督室人事中队电话:0912-3513803咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。