您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >三年未调资权益谁来保障

问政详情

  • 问政时间:2022/9/22 9:33:01 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:投诉

    我是榆林市公安局榆阳分局一名事业编制人员,因机构改革导致我们全体事业人员从2020你至今未调资,2020年十三月工资未发放,年终绩效奖不能及时发放。作为公安基层民警工作任务繁重加之疫情防控省十七运党的二十大平时工作五加二,白加黑成常态化。国家一直提倡从优待警现在连最起码的权益都不能保障何谈从优待警。

官方回复

  • 回复时间:2022/9/29 17:26:10 回复部门:市公安局

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况告知如下:相关部门及人员的工资普调(调标)正在进行中,近期将完成,待有关审核通过后,将对工资、绩效和第十三个月工资一并补发。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打公安榆阳分局政工监督室人事中队电话:0912-3513803咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。