您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳明德小学校长不负责任

问政详情

  • 问政时间:2022/9/26 19:42:54 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    我是五年级五班家长,我们孩子从一年到五年级换老师差不多有十个,每次换来的老师不是实习生就是临聘老师,不是教半年就是就是一年,甚至一礼拜。五年来我们家长从来没有找过校长,这次是把一个实习生而且是学语文专业的教我们数学,经验不足,又管不住娃娃,才把我们家长们逼急了,找了校长,找了他几次,都是一推再推,不解决问题,而且态度恶劣,让我们家长们有本事能找来老师,他聘用,还有就是说这半学期我们观察这个老师,如果不合适明年给我们换,要么六年级毕业了下来的老师教我们,我们娃娃是试验品吗?五年级了,能试得起吗?关键成绩在全年级倒数第一,我们能不急吗?我们都是有真凭实据的,每次跟他谈话都有录音,所以请领导们重视,调查!

官方回复

  • 回复时间:2022/10/5 10:33:58 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 经核实,该数学老师曾经在本校实习,大学本科毕业,学校在聘用该同志前及任教后一周内,相继两次听课,普遍认为该教师可以胜任教学工作,并从实习及近期任教情况来看,该同志工作上积极上进,吃苦耐劳,具备带班代课能力。榆林市明德小学已与家长代表于9月26日进行了沟通,家长代表也理解、支持学校安排。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打区教体局电话3525076。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。榆阳区教育和体育局