您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林榆阳区中公教育退费难

问政详情

  • 问政时间:2022/9/27 21:55:55 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    榆林榆阳区中公教育协议班退费难,协议显示30-45天内退费,但是已经100多天仍未退费,联系客服被拉黑,被限制呼叫。一直承诺退费但一直不处理。

官方回复

  • 回复时间:2022/10/9 16:27:00 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况告知如下: 经榆阳区市场监督管理局崇文路市场监管所执法人员调查,中公教育与消费者确实存在合同未执行情况,因中公教育总公司资金不到位导致未能按时退还消费者所有费用,经我单位工作人员多次督促协调,中公教育承诺在10月15日之前退费到位,消费者如急需退费,可走司法程序。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆阳区市场监督管理局崇文路市场监管所电话:0912-3832297咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。榆阳区市场监督管理局