您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉榆阳区人民法院诉讼服务中心工作人员

问政详情

  • 问政时间:2022/9/28 8:44:31 匿名网友  对  市中级人民法院部门  提问 问政类型:投诉

    2022年9月28日早上8点23分去榆阳区人民法院办事 ,带个两岁的孩子问门口安检人员说八点上班。8点23 分四号窗口工作人员在闲聊天 ,拖拖拉拉换工作服 ,带孩子在窗口等了五分钟多还没人搭理,希望严肃处理。

官方回复

  • 回复时间:2022/10/9 16:12:52 回复部门:市中级人民法院

    尊敬的网友您好!感谢问政人对榆阳法院诉讼服务工作关注和监督,因榆阳法院诉讼服务中心4号窗口工作人员当天身体不适,未能及时接待问政人,造成误解,已经对相关人员进行批评教育,今后榆阳法院将会不断改进工作作风,提升诉讼服务水平,欢迎问政人继续对榆阳法院工作进行监督,提出宝贵的意见和建议,再次感谢问政人的问政监督!。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆林市中级人民法院电话:0912-3458092咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。