您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区牛家梁镇初级中学占用法定节假日补课

问政详情

  • 问政时间:2022/9/28 9:02:55 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    相较于榆林市内的普通初级中学,寄宿制学校学生本身每天就有晚自习+周六上课,学生学业任务繁重。对于本年度国庆假期依旧占用10月1日至3日进行留校补课,希望有关部门作出整改。

官方回复

  • 回复时间:2022/10/9 16:37:11 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 经了解,国庆节假期,榆阳区牛家梁镇初级中学按照安排正常放假,学生正常返家,与网民反映情况不符。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打区教体局电话3525078。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。榆阳区教育和体育局