您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >书香府邸何时更换智能电表

问政详情

  • 问政时间:2022/9/28 23:36:26 匿名网友  对  国家电网榆林公司部门  提问 问政类型:咨询

    从2018年入住以来,书香府邸迟迟没有更换智能电表,给居民用电缴费和查询带来不便,物业回复一直在办理,已经办理了五年有余,仍在办理,请问合适能“办理”完毕?

官方回复

  • 回复时间:2022/10/9 10:31:19 回复部门:国家电网榆林公司

    尊敬的网友您好! 根据《陕西省物价局、陕西省住房和城乡建设厅关于加快推进我省居民用电户表改造工作的通知》(陕价商发[2017]137号)等文件精神规定,小区户表改造由住建部门主导,供电企业负责实施改造。2018年摸排登记科创新城户表改造工作时,书香府邸小区开发商向供电公司签署了不同意移交供电设施声明,故未抄表到户。2022年8月科创新城供电公司又对贵小区进行了摸底统计,相关改造信息已上报至上级部门,上级部门正与政府协商出台改造政策。我们将持续关注政府相关政策,新的改造政策出台后,科创新城供电公司将及时组织实施。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打科创新城供电公司电话:0912-8193731咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。