您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >关于波罗镇农村宅基地确权的求助

问政详情

  • 问政时间:2018/7/12 10:18:28 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    经过2次的求助(见附件),历时2个多月,答复中跟进解决此事,时至今日无人问津,更没有任何解决方法,请问是否还有其他途径处理?如能给予处理,特别请求明确多长时间。

    关于波罗镇农村宅基地确权的求助 关于波罗镇农村宅基地确权的求助

官方回复

  • 回复时间:2018/7/25 8:46:34 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!关于您咨询的问题现回复如下:龙泉墩村属毛乌素沙漠边缘,2013年经政府,国土所现场查勘,批准了您的宅基地,在当时批准农户宅基地四至地界参照物依靠树木,沙丘,近年来农民大量筑建,树木损毁,沙丘场平,导致没有参照物,您所说的坐标点土地部门称是地理坐标点,而不是四至坐标点,您的宅基地手续于2013年5月10日批准,根据政策有关规定,在办理宅基手续后两年内修建不起的宅基手续过期,要重新申请批准后方可筑建。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7718013。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。