您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >吴堡县政府多次反应问题不管,政府就是这样作为吗?

问政详情

  • 问政时间:2018/7/12 13:09:38 匿名网友  对  吴堡县部门  提问 问政类型:投诉

    我家住吴堡城里村新农村,近年来雨水较大,去年开始每逢下雨,泥水就从我房子后面各个地方涌出,今年雨季前要给我家房后做加固保全我的人身和财产安全,却遭到背后的人家阻拦,说是他们的自家地方不让弄,明眼人都能看出来是公共的。4月30号拦住我就即时的给村里的干部反应,一级一级的向上反应,都是想着法子的推托,我一个农家妇女,到处打问反应,都没音讯,在实在无奈之下我给王华书记发短信照片5月21号的事,领导吩咐下去,可他们还是跟踢皮球一样踢过来踢过去的,每次下雨我家都回来泥水,我一直等待结果,可石沉大海,我实在不知道该怎么办了?难道领导们见死不管吗?出问题了就是推脱责任吗?有哪个领导能真正的为民服务?难道我们一家四口就等着下雨把我家房子推倒吗?等着让泥水威胁我们一个四岁一个六个月的孩子吗?这就是平安吴堡吗?我没文化不会说,但是让我的人身和财产安全得不到保证我就得维权,希望有关部门领导能为我解决实际灾害,已经进入雨季了,别让我一家四口无家可归啊!!7月11号下雨再次泥水流入家中,多次联系吴堡县委书记,之前还回复,倒是有相关部门前来看,都相互推诿,事情不了了之,之后再县委书记王华都没有再次回复,我不知道他是看不见还是故意不给老百姓办实事,我也不知道该去哪上诉,希望有关部门处理

    吴堡县政府多次反应问题不管,政府就是这样作为吗? 吴堡县政府多次反应问题不管,政府就是这样作为吗? 吴堡县政府多次反应问题不管,政府就是这样作为吗? 吴堡县政府多次反应问题不管,政府就是这样作为吗?

官方回复

  • 回复时间:2018/7/18 17:14:40 回复部门:吴堡县

    尊敬的网友您好!关于您“吴堡新农村基础建设质量差,求相关部门整治”的问题已收悉。现将该问题回复如下: 一、情况说明 城里组新农村上一排是城里组原先设计盖成的两层楼房及院子、下面一排属于原村主任参与建设的一排和上面类似的两层楼房独院建筑。双方房屋手续都不齐全。由于2016年、2017年两年吴堡经受特大暴雨灾害,下层建筑房屋后墙与上层建筑的院子外路面上下水出水不方便,下层建筑的房间大部分遭受水灾,房屋后墙被水转通,房屋里面,水灾遭受严重,上层由于下层屋顶水排水向着路面公共部分,导致上层建筑院子大部分也被水毁,双方虽然经过几次协商解决,修缮水路,第一次因为双方收钱问题积累了矛盾,第二次进行协商的时候,因为彼此的不信任导致协商失败,再就一直无法协商。下层建筑的人们有些利用上层住户不在家的过程,有部分住户,把上层路面挖开,进行后墙加固,做防水处理,以防房屋冲塌。下层部分用户挖开路面以后被上层发现,挡住,不让施工。双方矛盾激化,产生纠纷。经街道办协调,由开发商与住户共同维修,7月17日已开工。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话09126524250。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 宋镇王雄雄 2018/7/18 11:15:16