您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区公安局协警改革啥时候结束?

问政详情

  • 问政时间:2018/7/12 13:14:21 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    榆阳区公安局作为其他县区公安的老大哥,怎么一到关键时刻掉链子,其他县区都已经改革完毕或者已经接近尾声,榆阳区公安局还是悄无声息,难道是财政不支持,还是领导不重视?吴堡这样的贫困县都把协警待遇解决了?榆阳区公安局就解决不了吗?

    榆阳区公安局协警改革啥时候结束?

官方回复

  • 回复时间:2018/7/13 15:34:40 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!当前,榆阳公安分局现有辅警分为两种身份,一类是榆阳区的事业单位工作人员,一类是公益性岗位协管员。对于事业单位工作人员,分局正在协调榆阳区政府,参照人民警察的标准为其预算加班补助和执勤津贴,且取得了实质性的进展;对于公益性岗位协管员,经市公安局协调市政府,现已经以市委、市政府名义出台了《辅警管理实施细则》,但配套的涉及提高工资待遇的《辅警层级管理办法》还未出台,必须等该办法出台后,才能为公益性岗位协管员提高一定额度的工资待遇。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3513801。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆林市公安局榆阳分局