您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >2015年招录的260名榆阳公安协管属于什么身份?

问政详情

  • 问政时间:2018/7/12 13:25:19 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    这批人员到底属于什么身份,属于公益性协管,就是为了解决困难大学生就业缓解结业压力的过度性岗位固定工资2500,还是属于真正意义上的辅警(警务辅助人员),属于辅警的话又是否会试用2017年底榆林市委发布的《榆林市公安局警务辅助人员管理实施细则》,三年工作下来自己属于什么身份都没明确界定。

官方回复

  • 回复时间:2018/7/13 15:37:21 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!招聘到公安机关的公益性岗位协管员叫辅警,辅警和公益性岗位协管员没有本质的区别。辅警适用于市委、市政府出台的《警务辅助人员管理实施细则》,但提高工资待遇须等配套的《辅警层级管理办法》出台后才能落实。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3513801。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆林市公安局榆阳分局