您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >为何神木市只向辅警发放补助而协管员没有

问政详情

  • 问政时间:2018/7/12 13:51:04 匿名网友  对  神木市部门  提问 问政类型:咨询

    7月11日神木市给事业编辅警发放19800执勤津贴补助金,7月12日中午十二点多又发放8520元加班补助金,协管员和辅警做一样的工作,甚至比辅警做的工作更多,还有降温取暖费用为啥不给协管发放?这是2018年神木市新发的文件给辅警补助,为什么不给工作在一线辛苦执勤加班的协管员,请相关部门给个回复

    为何神木市只向辅警发放补助而协管员没有

官方回复

  • 回复时间:2018/7/16 11:40:49 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您咨询的问题已收悉。经与市公安局了解,根据《关于印发<神木县公益性岗位协管员管理考核规定>的通知》(神人社发〔2012〕116号)和《2015年神木县公安等系统招聘公益性岗位协管员公告》文件精神,公益性岗位协管员由人力资源公司劳务派遣到公安局,属于临时性用工,人员身份及待遇与县上招聘的其他公益性岗位协管员相同。根据中省市关于调整人民警察值勤岗位津贴和工作日之外加班补贴等有关文件精神,公益性岗位协管员不在上述两项津补贴发放人员范围内。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打市公安局电话:0912-8399022咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!