您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >小孩接种疫苗应该注意哪些?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/7/13 15:40:21 回复部门:市卫计局

    尊敬的网友您好!关于您提出的问题,市卫计局疾控科回复如下:儿童接种疫苗应该注意有无过敏史、有无疫苗说明书上的疫苗接种禁忌情况、孩子身体一般情况(如感冒、发热、腹泻、肛周脓肿等)。目前我市正在换发新版陕西省预防接种证,新版接种证上有疫苗接种禁忌症说明。具体情况应在接种时咨询接种医务人员。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对咨询的问题不满意,请您拨打问政编辑室电话0912-3230746。