您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >神木市自来水公司水质差

问政详情

  • 问政时间:2018/7/12 14:00:37 匿名网友  对  神木市部门  提问 问政类型:投诉

    神木市自来水公司,市民生活使用水经常会在水里面出现絮状物或小虫子,根本没法使用

官方回复

  • 回复时间:2018/7/17 16:26:00 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉。接到网友投诉后,我市立即责成市住建局调查核实。经市自来水公司技术人员现场取样调查,确定网友反映情况并非供水水质问题,建议联系小区物业自行检查小区二次供水设施。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打市住建局电话:0912-8332682咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!