您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >神木五龙聚小区自来水经常中断

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/7/16 12:01:57 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您咨询的问题已收悉。经与神木镇了解,针对网友反映的情况,神木镇兴南路社区立即到五龙聚小区了解核实。经查,该小区部分业主因房屋漏水与开发商协商未果后,拒绝缴纳2015年、2016年物业费,为此物业公司限制上述业主水、电购买数量,导致部分业主出现停水现象。下一步,兴南路社区将继续组织小区物业和业主进行协商,妥善解决房屋漏水和缴纳物业费等问题,并督促物业公司进一步提升服务质量,与小区业主共同营造和谐、有序的生活环境。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打神木镇电话:0912-8314720咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!