您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >吴堡县城建局与新城小区开发商联合欺骗买房百姓

问政详情

  • 问政时间:2018/8/2 14:17:11 匿名网友  对  吴堡县部门  提问 问政类型:投诉

    吴堡县新城小区开发商在卖商品房的时候拿出与城建局签订的协议,告诉买房的人买完房后,城建局给每户补贴六万五千元,等老百姓真正买房以后,两家相互推诿扯皮,不给老百姓钱,有点官商勾结的意思。不知道这补贴的钱去了哪里?是谁坑害了百姓,请上级领导给百姓一个答复……

官方回复

  • 回复时间:2018/8/7 9:38:49 回复部门:吴堡县

    尊敬的网友您好!关于您“城建局与新城小区开发商联合欺骗买房百姓”的问题已收悉。现将该问题回复如下: 2015年因保障房建设任务重,租赁型保障房采用货币化安置模式、消化商品房的方式来完成建设任务。根据吴堡县保障性住房中优先消化商品房意见、2015年政府第28次专题会议纪要,2015年10月26日,住建局与新城小区开发商签订了消化商品房合作协议书。 根据吴堡县保障性住房中优先消化商品房意见,并结合榆林市审计局2017年度保障性安居工程跟踪审计审计意见(政府补助资金不能重复享受),政府安排我局住房保障管理中心对一品盛世商住楼、万通大厦1号楼、新城小区4、5号楼、龙山惠民家园、成武惠民家园申报对象进行初审。新城小区119户申报对象,110户申报对象已享受过扶贫办移民搬迁政策,2户因名下有超10万元汽车,企业等不符合享受租赁型保障房条件,故以上112户不在货币化补偿范围内;初步确定7户符合享受租赁型保障房货币化安置条件。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话09126524250。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。