您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳机场强制打‘机场的’

问政详情

  • 问政时间:2018/8/6 19:08:01 匿名网友  对  榆阳机场部门  提问 问政类型:投诉

    榆阳机场有自称交警的人员不允许外来出租车拉客人,只让自己人拉客,有客人上车被强制拉下来,影响极差。榆阳机场作为榆林形象第一站给人如此差的印象,希望有关部门重视!

官方回复

  • 回复时间:2018/8/16 11:36:24 回复部门:榆阳机场

    尊敬的网友您好!关于您“榆阳机场强制打‘机场的’”的问题已收悉,现将该问题回复如下:一是根据交通运输部《巡游出租汽车经营服务管理规定》第二十三条第(九)款之规定“在机场、火车站、汽车客运站、港口、公共交通枢纽等客流集散地载客时应当文明排队,服从调度,不得违反规定在非指定区域揽客”以及《陕西省出租汽车客运条例》第四十二条之规定“市、县(区)人民政府应当合理规划出租汽车营运站场,在航空港、火车站、汽车站、体育场馆、港口、宾馆、大型商场、医院、旅游景点和城市主干道、繁华地段等,划定公益性出租汽车营运站场、停车场或者停靠点,并设置明显标识。公益性营运站场和出租汽车停靠点不得收取停车费”。我公司在公共停车场划定有公益性出租汽车营运区域,并设置明显标识、采取免费停车,所有出租车均可在机场指定区域排队揽客。二是对于您所提出的“榆阳机场自称交警的人员强制旅客打‘机场的’”的情况,经我公司调查并不存在。三是鉴于榆林市客运管理办公室为出租汽车管理职能部门,具体管理细节可向其咨询。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3861861。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。