您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >七中修建立交桥进展如何

问政详情

  • 问政时间:2018/8/10 9:37:05 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:咨询

    2017年政府已经规划,并且发出报告将在七中门口修建一座立交桥便于学生及周围居民的行走。为什么2018年多半年都过去了,还不见动工?

官方回复

  • 回复时间:2018/8/15 9:03:45 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!榆林市七中人行天桥现正在招投标中,待招投标完毕后,逐步办理开工手续。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打电话0912-3367827。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。