您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >李站乡窑則村村民的林地被毁由谁监管?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/8/17 18:15:18 回复部门:米脂县

    “尊敬的网友,您好!根据<森林法>有关规定,如发现毁林行为请及时拨打米脂县森林公安派出所,报案电话0912-7911699、0912-6423036,由森林公安派出所根据毁林面积性质予以相应处罚。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7911699。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。”