您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >西南新区华腾首府疑违法违规,恳请相关部门处理

问政详情

  • 问政时间:2018/8/10 9:52:06 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    由横山建新地产开发的位于西南新区华腾首府项目,疑存在发布虚假广告,投资者借用资质,违规转让项目,多级分包等问题,2013年,在未取得商品房预售许可证的情况下,通过签订认购协议,销售房屋,项目烂尾多年,今年才复工,造成百名认购者很大经济损失,涉嫌欺诈,另在2018年,在取得预售证前,通过排号等方式销售。现恳请相关监管部门介入调查,作出处理,公开调查处理结果,维护群众利益,消除不稳定因素。

官方回复

  • 回复时间:2018/8/14 16:32:24 回复部门:横山区

    尊敬的网民您好!关于您的询问现回复如下:经了解华腾首府小区项目现五证齐全,该公司针对原购房客户,已有相应的处理方案。2013至2017年期间由于榆林市房地产市场萧条,华腾首府项目部分原认购房客户不再继续交房款。开发商资金链短缺导致停工。2018年5月该项目重新启动,现项目主体已封顶,附属工程也开始启动。对签订华腾首府内部认购协议者,建议和房地产开发有限公司协调或通过司法途径解决。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7611174。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。