您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >府谷县童爱幼儿园收费无票据

问政详情

  • 问政时间:2018/8/10 9:57:22 匿名网友  对  府谷县部门  提问 问政类型:咨询

    府谷童爱幼儿园像每个学生家长收费500元和1000元;没有任何票据;政府到现在也没有给我们一个答复;学校也没有给家长退钱。

官方回复

  • 回复时间:2018/8/16 8:54:13 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好!来信收悉,现答复如下:县物价局接到来信后立即派员对童爱幼儿园收费情况进行核实,初步调查结果如下:由于正值暑假期间,童爱幼儿园无人值守,县物价局通过电话向童爱幼儿园负责人询问了相关收费情况,该负责人表示童爱幼儿园2018年春季学期只向幼儿园家长收取了伙食费,未收取其他费用。如若举报人掌握该幼儿园收费时间及收费班级等详细证据,还望提供给县物价局,县物价局将进行进一步调查核实。特别感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8801230。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。