您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >府谷县盐沟安装天然气收费问题

问政详情

  • 问政时间:2018/8/10 10:06:40 匿名网友  对  府谷县部门  提问 问政类型:咨询

    最近盐沟准备安装天然气,但是物业问我们住户收天然气管道费3000元。(从华建桥到盐沟的管道由住户集资)然后就是下户费了。为什么我们天然气安装要比街上其他地方多收3000元呢?本来住在这里的居民都不是太富裕。一户人家安装下来都得1万好几。请政府解决一下。

官方回复

  • 回复时间:2018/8/17 10:14:32 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好,来信收悉,现答复如下:县燃气公司严格按照物价局定价每户收取3600元入户材料费,没有管道费一说,请您联系物业沟通相关事宜。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8720328。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。