您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询自建大产权房怎么申请自来水安装

问政详情

  • 问政时间:2018/8/10 16:16:41 匿名网友  对  神木市部门  提问 问政类型:咨询

    我住在神木市丽苑小区背后的山上,我们有十几户人家是有手续的正规房,还有十几户没有手续,想咨询一下我们有手续的住户怎样申请自来水安装?

官方回复

  • 回复时间:2018/8/14 13:54:38 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您咨询的问题已收悉。经与市自来水公司了解,申请安装自来水,请于工作日携带用水申请书及房主身份证复印件到自来水公司二楼生技科办理用水申请手续,自来水公司在一至两个工作日内进行实地勘察后,对申请给予回复。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打市自来水公司电话:0912-8352954咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!