您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >只有购房合同如何迁户问题

问政详情

  • 问政时间:2018/10/12 9:41:57 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:咨询

    本人户口在横山,配偶户口在清涧,我们在榆林高新区买了房,有购房合同,但目前房产证还没有拿到。想将两个人的户口迁在榆林高新区,可以迁吗?需要准备哪些材料和相关手续?

官方回复

  • 回复时间:2018/10/16 11:38:00 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友你好! 10月12日,我局接到高新区百姓问政(2018)658号咨询。现将具体情况答复如下。 按照简化落户手续的相关制度要求,在高新区落户,需提供身份证、户口本原件和复印件,迁入人一寸照1张、购房合同(或者单位、村委会分房证明)、物业业主居住证明。以上业务,办理人需带全手续在沙河口派出所户籍大厅业务窗口可一次性办理。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2329118。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。