您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >彩钢房随处可以放置吗?

问政详情

  • 问政时间:2018/10/12 10:27:51 匿名网友  对  市执法局部门  提问 问政类型:投诉

    高新区第一医院旁彩钢房放置要到什么部门批手续,我也想放置一间。谁不想在繁华地段放置?请有关部门解释一下

官方回复

  • 回复时间:2018/10/17 14:43:10 回复部门:市执法局

    尊敬的网友您好!您反映的高新区第一医院彩钢房放置的情况已收悉,现将该问题的处理情况作如下回复: 经实地调查,网友所反映的彩钢房是政府放心馒头便民店,是经市政府有关部门和市执法局同意并办理过临时占用城市道路许可证,方可经营的。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8193586。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。