您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >曼哈顿三期工的工程车污染城区道路

问政详情

  • 问政时间:2018/10/12 10:44:10 匿名网友  对  市执法局部门  提问 问政类型:投诉

    曼哈顿三期项目工地无车辆粉尘污垢冲洗设备,进出工地的拉土车、商混罐车肆意带泥出入工地,车轮胎把工地里的尘土、泥沙全部带到如建业大道和文化南路的城市主干道区,造成每天早晨这些路段马路上泥沙覆路,请城市管理部门可以管一管这种破坏城市道路环境的不道德行为。

官方回复

  • 回复时间:2018/10/16 11:07:42 回复部门:市执法局

    尊敬的网友您好!您反映的曼哈顿三期工程车污染城区道路的情况已收悉,现将该问题的处理情况作如下回复: 经实地调查,曼哈顿三期项目已安装了车辆清洗设备,10月13日,我局执法人员已责令该项目施工方严禁工程车带泥、带沙上路,该项目负责人表示愿意配合,积极安排专人进行清洗,杜绝该现象的再次发生。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!感谢您对百姓问政的支持与关注!同时,在办理后,敬请您及时对我们的回答进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。