您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >三岔湾小学改建幼儿园后,孩子去哪上小学?

问政详情

  • 问政时间:2018/10/12 10:55:51 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    去年三岔湾小学改建成了市公办幼儿园,周围一下子没有了小学,我想咨询一下,那以后住在这里的小孩去哪上小学?有没有新建小学的规划方案?

官方回复

  • 回复时间:2018/10/17 17:26:11 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 为了充分发挥闲置校舍作用,在充分调研三岔湾村常住人口和流动人口的基础上,根据近几年三岔湾小学新生入学情况,区委区政府决定将三岔湾小学改建为榆林市第十二幼儿园,进一步提高公办幼儿园比例,满足适龄儿童就近入园需求。原三岔湾小学学生在充分征求家长意见的基础上,已妥善分流到市六小和市十九小就读,从2018年秋季起不再招收一年级新生,如有适龄儿童需要入学,可就近选择刘官寨九年制学校就读。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525078。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区教育局