您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >高新三小活动太多,颁奖项目太多。

问政详情

  • 问政时间:2018/10/12 11:16:13 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:投诉

    学校活动太多,基本每周都有大小不等的活动,孩子们和家长每次都要为活动准备,好多时间都浪费在这些无意义的活动上。

官方回复

  • 回复时间:2018/10/18 16:47:02 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 感谢您对高新区教育工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 榆林高新区第三小学自2013年8月建校以来,坚持“立德树人,为学生的幸福人生奠基”的办学理念,严格按照省、市、区教育主管部门文件精神开展各种常规教学活动,内容涉及“三个一”工程、“三节一会”、立德树人“四新四大”等活动,学校所有开展的活动都是紧紧围绕上级文件精神进行的。针对个别家长投诉学校活动和颁奖的问题,学校将结合实际、合理进行整改。 如还有不清楚的问题,请拨打电话0912-7155600。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。