您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >贫困大学生创业补贴资金审批、拨付需要多久?

问政详情

  • 问政时间:2018/11/8 16:33:32 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    给予一定的求职创业补贴,是榆林市政府帮助贫困大学生就业的一项促进政策。我想问审批、资金拨付还需要多久,离申请过后已经几个月了,还要多久才能发放?

官方回复

  • 回复时间:2018/11/12 15:34:26 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:我们会第一时间与市财政局和榆林学院取得联系,尽快将高校毕业生本年度的求职创业补贴发到每一个人的手中。在今后的工作中,我们会进一步简化审核手续,加快工作效率,按时将补贴发放到位。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。