您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区国税办票大亭将名字开错了不给更改

问政详情

  • 问政时间:2018/11/8 19:02:47 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    中午进横山区税务局大亭开一张税票,他给我开错了,名称写错了,我也没注意,单位说报不了,我又反回税务大亭,业务人员说不行,要作费票要他们领导批字了,结果我找领导也不给作费,你们说这是什么单位?来来回回的还有人管么?还是让我在出上几百元税钱? :

官方回复

  • 回复时间:2018/11/10 14:38:32 回复部门:横山区

    尊敬的网民您好!关于您的询问现回复如下:经与国税局沟通,因发票申请单填写错误导致开出的税票错误,然后纳税人要求作废,但由于机构合并后系统融合和业务过于集中,未能及时进行处理,给纳税人带来不便,引起了误会,知悉后,建议纳税人尽快来办理,今后,国税局将努力改进办税流程,同时严格工作人员服务理念,竭力为纳税人提供优质服务,杜绝类似问题发生。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7611776。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。