您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区金鸡滩镇退伍军人在哪登记?

问政详情

  • 问政时间:2018/11/8 19:34:55 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    现在登记退伍军人了,我的户籍是榆阳区金鸡滩镇,现在到哪登记,为何现在还没接到通知,什么原因,不是说11月30号之前登记完?

官方回复

  • 回复时间:2018/11/12 15:42:38 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好! 您的问题已收悉,现答复如下: 因各乡镇、办事处进度不同,请主动与金鸡滩镇民政办联系0912-3620640,办理时携带身份证、户口本、退伍证原件登记信息。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3525057(双拥优抚办)咨询。 同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区民政局